>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Газета-юбиляр «Наше время»
05.02.2018

Отдел хранения основного фонда подготовил буклет «Газета — зеркало времени», посвященный газете-юбиляру «Наше время» Денисовского района. В январе 2018 года районной газете исполнилось 80 лет.

 В 1937 году Денисовский район был выделен из состава Джетигаринского с районным центром  Денисовка. В январе 1938 года была создана газета на русском языке «Социалистическое строительство». Первым редактором был утвержден  Т. Е. Бенда, а с марта 1938 года редактором стал  А. Т. Волошин. В грозные дни Великой Отечественной войны и  в первые послевоенные годы редактором газеты был К. А. Чурсинов.

С мая 1963 года  газета начала выходить под названием «Знамя труда». За эти годы газета приобрела заслуженный авторитет у населения. На страницах газеты, под руководством главного редактора А. М. Глоба, запульсировала жизнь района со всеми ее достижениями и противоречиями, больше стало аналитичности и гражданственности, остроты в постановке проблем и конкретной критики.

В 2003 году газета меняет свое название на «Наше время». Она рассказывает о героях своего времени, ставит и поднимает острые вопросы, дает квалифицированные ответы, вскрывает недостатки, поздравляет и рекламирует.

Посмотреть

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus