>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Творческая встреча с заслуженными деятелями культуры РК, актерами Костанайского областного казахского театра драмы им. И. Омарова Конысбеком и Замзагуль Бегайдаровыми
17.11.2017

15 ноября 2017 года в ОУНБ им. Л.Н. Толстого состоялась  творческая  встреча с актерами  Костанайского областного казахского театра драмы им. И. Омарова  Конысбеком и Замзагуль Бегайдаровыми.

Конысбек Бирманович лауреат  международных и республиканских театральных фестивалей, сыграл на сцене более 60 ролей, является  обладателем премии союза писателей  Казахстана,  премии «Қазына» Костанайского Клуба  Меценатов, двукратный победитель в номинации «Лучшая мужская роль» за спектакли «Қарақөз» М.Ауэзова и «Абай» С.Муканова.    В 2009 году артист был отмечен почетным званием «ҚР еңбек сіңірген қайраткері».

Замзагуль Жусуповна работает в Костанайском казахском театре с 2000 года. Талантливая актриса и певица сыграла в  спектаклях более 40 главных   ролей. За свою активную творческую деятельность неоднократно награждалась грамотами, обладатель почетного знака «Мәдениет қайраткері».

Для участников мероприятия была организована выставка  литературы «Театр в жизни. Жизнь в театре», на которой были представлены   фотографии игры актеров в спектаклях, статьи из газет и журналов о их творчестве и книги по театральному искусству.

Встреча прошла в форме диалога со зрителями, герои встречи рассказали о себе,  о своей семье, об опыте работы с известными актерами и о многом другом. Зрители увлеченно слушали, задавали интересующие их вопросы. В завершение встречи актёры показали отрывок из трагикомедии «Цилиндр»,  поблагодарили присутствующих за тёплую дружескую встречу, пригласили  на ближайшие спектакли театра.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus