>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Презентация «Путеводителя по краеведческим изданиям фонда редкой книги»
25.03.2016

Фонд редких книг издал «Путеводитель по краеведческим изданиям», в котором собраны источники по истории Костаная и Костанайской области, начиная с  конца XIXвека и до наших дней с краткой аннотацией. Вся литература имеет историческую и культурную ценность.

18 марта в актовом зале библиотеки прошла презентация «Путеводителя». Для читателей был проведен краткий обзор выставки, на которой представлены издания, вошедшие в «Путеводитель». Мероприятие прошло в театрализованной форме, где были показаны наиболее значимые события истории Кустанайского края: переселенческое движение конца XIX века, время образования Кустанайской области, период поднятия целины и современность. На презентации присутствовали преподаватели и студенты вузов и колледжей, работники архивов и музеев города Костаная, читатели библиотеки. 

В создании «Путеводителя» принимал участие Самаркин Сергей Владимирович,  кандидат исторических наук, декан факультета дистанционного обучения Костанайского государственного педагогического института. Он рассказал о работе над изданием, о литературе, представленной в «Путеводителе», о значении и ценности краеведческой литературы для будущих поколений, для историков и всех, кто любит свой край. В знак благодарности за  сотрудничество экземпляры «Путеводителя» были преподнесены в дар Самаркину С. В., Костанайскому областному историко-краеведческому музею и Государственному архиву Костанайской области.

С «Путеводителем по краеведческим изданиям» можно ознакомиться в фонде редкой книги областной библиотеки  и на сайте в разделе «Фонды - Фонд редких книг».

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus