>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Экскурсии
16.05.2023

16 мая 2023 года КГУ «Костанайская областная универсальная научная библиотека имени Л. Н. Толстого» в рамках Декады мероприятий, посвященных Дню работников культуры и искусства, открыла свои двери для самых различных категорий читателей.

Их поток не иссякал самого утра. Всем гостям была предложена обзорная экскурсия по библиотеке, во время которой они могли узнать историю этого учреждения культуры, правила пользования и поведения в библиотеке, ознакомиться с предоставляемыми услугами и информационными ресурсами, проникнуться атмосферой одного из крупнейших информационных и культурных центров области.

Знакомство с библиотекой – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Гости побывали во всех обслуживающих отделах, посетили уникальный Музей книги. В ходе экскурсии они могли узнать о функциях каждого отдела, о том, как работать с каталогом и электронными базами данных, об электронной доставке документов, попробовать писать шрифтом Брайля, увидеть книги прошлых веков и современные 4D и 5Dкниги, которые позволяют «оживить» героев произведений. Гости не только узнали много нового и интересного про удивительный мир книг, но и убедились, что современная библиотека – это открытое пространство, где каждый желающий может получить бесплатный доступ к информации, полезным услугам и консультациям, стать членом клуба по интересам, расширить свой культурный и интеллектуальный кругозор. 

Надеемся вскоре увидеть всех сегодняшних гостей читателями «Толстовки»!
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus