>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Моя земля, мой Казахстан»
17.10.2022

День Республики – национальный праздник Республики Казахстан. Декларация о государственном суверенитете Казахстана принятая 25 октября 1990 года, безусловно, сыграла важную роль в становлении независимости страны. Казахстан впервые заявил о себе, как о республике, имеющей собственное мировоззрение, индивидуальные обычаи, традиции, а также видение своего будущего развития. Празднование национальных праздников сопровождается проведением официальных мероприятий в центральных и местных государственных органах. Универсальный читальный зал предлагает вниманию читателей книжную выставку «Моя земля, мой Казахстан» приуроченную к празднованию Дня Республики.

На выставке представлены интереснейшие книги об истории Казахстана, его культуре и обычаях, о людях, которые стояли у истоков независимости и о тех, кто принимает непосредственное участие в развитии Казахстана в наше время.

Фотокнига «Хранители великой степи» издана по программе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан. В книге собран материал о периоде становления Казахского ханства. Это иллюстрированное издание на трех языках: казахском, русском и английском.

Интересна книга Ахмета Тоқтабай «Қазақ тазысы. Казахская борзая тазы.  Казаkh borzoi tazy.» Охота с собакой – традиционный промысел, наряду с всадничеством и охотой с ловчей птицей, уходящей корнями в глубокую древность. Казахская тазы – знаменитая порода, занимающая среди охотничьих собак особое место. На основании многочисленных собранных сведений и фактов в книге рассказывается о казахской культуре собаководства, но более широко – об опыте держания тазы.

В книге Ильяса Бастами «Казахстан: технология успеха» раскрывается суть проводимых реформ и дан ответ, как удалось пройти сложнейшие этапы развития и постороить успешное государство при жизни одного поколения.

Эти и другие книги, представленные на выставке, могут быть полезны преподавателям, студентам и широкому кругу читателей.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus