>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Кітап және қаламгер»
12.09.2022

Отдел краеведческой литературы в рамках проекта по продвижению книги и чтения продолжает серию видеосюжетов, посвящённых книжной выставке «Кітап және қаламгер». В этот раз мы предлагаем вашему вниманию сборник известного костанайского поэта Николая Фёдоровича Кочина «Пикантная соль» (ироническая смесь).

Николай Федорович – один из старейших костанайских авторов, родился в 1938 году. Поэт и прозаик, сатирик, пародист. Организатор молодежного литобъединения города Костаная. Участник первого слёта литераторов Целинного края. Член литературных объединений «Ковчег» и «PrataMartis». Автор стихотворных сборников «Это наша с тобой биография», «Эхо в пыли», «Пикантная соль» и «Камлание шамана».

В сборник «Пикантная соль» вошли пародии, эпиграммы, реплики, экспромты и стихи для детей, а также раздел «Бумеранг» – дружеские шаржи, эпиграммы и пародии на самого автора. Сборник будет интересен не только любителям поэзии, но и самому широкому кругу читателей, поскольку ироничные строки отражают нашу повседневную жизнь.

Для просмотра перейдите по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=du9vW_9-jDE

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus