>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Три книги»
01.06.2022

1 июня в гостиной КОУНБ им. Л. Н. Толстого в рамках объявленного в Казахстане Года детей состоялась презентация книг А. И. Сусловой «Два Даньки, Буран и скрипка», «Хороводы природы» и «Я в этом мире новенький». Александра Ильинична 40 лет проработала преподавателем, она отличник образования Республики Казахстан, почётный член Академии педагогических наук Республики Казахстан. Также много сил и времени она отдаёт общественной деятельности. Но наибольшую известность Александра Ильинична обрела как талантливый поэт и прозаик.

Со словами поздравления к Александре Ильиничне обратилась руководитель КОУНБ им. Л. Н. Толстого Дариха Туребаевна Дюсебаева.

О каждой книге Александра Ильинична рассказала ярко и увлекательно. А присутствовавшая на презентации иллюстратор книг Н. С. Олексюк наглядно продемонстрировала то, как раждается рисунок, вместе с аудиторией создав иллюстрацию к одному из стихотворений А. И. Сусловой.

Новые издания, представленные на этой презентации, вызвали неподдельный интерес всех присутствующих – и маленьких читателей, и взрослых педагогов, библиотекарей, собратьев по перу. Дети выучили наизусть и прочитали стихи из сборника «Я в этом мире новенький». А кто-то даже признавался, что сам пишет стихи и подходил к Александре Ильиничне за советом.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus