>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Я – и мое окружение»
27.05.2022

В рамках Года детей в Казахстане Универсальный читальный зал подготовил экспресс-выставку «Я – и мое окружение», главной целью которой является информирование о проблеме насилия и жестокого обращения в отношении детей.

Жестокое обращение и насилие в отношении детей считается одной из важнейших проблем современного общества и многое зависит от того, кто входит в круг общения подростка, готов ли ребенок к встрече со сложным миром взрослых. На выставке представлены книги известных психологов: Кулагиной И. Ю. «Возрастная психология», Семёнова А. «Психодрама: способ решать, а не жаловаться», Мэтьюз Э. «Счастье в трудные времена».

В Казахстане ситуация усугубляется тем, что воспитание детей и молодежи осуществляется в условиях постоянного реформирования и поэтому возрастает роль не только учителей и родителей, но и социального педагога, этому посвящена книга Овчаровой Р. В. «Справочная книга социального педагога». На выставке представленные и другие книги по проблеме взаимодействия подростка с окружающей социальной средой.

Выставка будет работать с 27.05. по 29.06. 2022 г. 


Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus