>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Кітап және қаламгер»
11.05.2022

Отдел краеведческой литературы в рамках проекта по продвижению книги и чтения продолжает серию видеосюжетов, посвящённых книжной выставке «Кітап және қаламгер». В этот раз мы предлагаем вашему вниманию книгу костанайского автора Владимира Александровича Лоскутникова «Избранное».

Владимир Александрович Лоскутников – человек яркого дарования, великолепно владевший словом, удивительно свободный и искренний в своём творчестве. Он не просто глубокий знаток истории, увлеченный и погружённый в интересующие его пласты событий, но и любящий своё Отечество человек. Костанай для него – не место рождения, а его космос, его мироздание, его собственная непростая судьба.

Несмотря на то, что Владимир Александрович был одним из самых ярких, талантливых кустанайских авторов, изданных книг у него не было. Предлагаемый вашему вниманию сборник был издан по инициативе Литературного центра при КОУНБ им. Л. Н. Толстого в 2017 г. Сборник состоит из четырёх неравных частей: в первой собраны стихотворения разных лет, во второй – сонеты, третья целиком отдана большой автобиографической повести «Таскудук», четвёртая содержит избранные прозаические произведения – рассказы, очерки, воспоминания.

Для просмотра перейдите по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=ZIGOF3-IuOA

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus