>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Ұлы Үндістан»
14.02.2022
13 февраля в рамках 30-летия дипломатических отношений между Казахстаном и Индией и 75-летия Независимости Республики Индия в Универсальном читальном зале состоялась презентация  книжной выставки «Ұлы Үндістан».

На мероприятии прозвучало много интересной информации  об  Индии и ее культурных ценностях.

С древнейших времен Казахстан и Индия связаны между собой неразрывными нитями дружбы и взаимного интереса, поэтому особый интерес на выставке вызвали издания на английском языке: «Казахстан – Индия: древность, средневековье и современность», «Эхо далекого прошлого: Индия и Казахстан», в которых показан симбиоз традиционных и современных культурных ценностей, общее наследие индийской и казахской культур.

Привлекли внимание читателей также поэмы Рабиндраната Тагора, биография Махатмы Ганди на казахском языке и книга, посвященная 175-летнему юбилею Абая Кунанбаева на языке хинди.

Одной из ярких книг для участников мероприятия и читателей библиотеки стала книга «Индия – миллиарды причин». 

Очень полюбились читателям и участникам встречи книги о йоге.

Книжная выставка продолжает функционировать до 23 февраля и внесет достойный вклад в дело культурно-исторического  сближения между Республикой Индия и Республикой Казахстан, даст импульс дальнейшему культурному развитию индийско-казахстанских отношений.

Презентация выставки состоялась при поддержке Посольства Республики Индия в РК и студии индийского танца «Шакти» города Костаная.
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus