>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Ветви одного дерева: литература Азербайджана»
12.01.2022

По инициативе президента РК Касым-Жомарта Токаева, на заседании Совета глав стран Содружества Независимых Государств, 2022 год объявлен Годом народного творчества и культурного наследия СНГ. По словам К. К. Токаева культурно-гуманитарные измерения традиционно играют важную роль в сохранении исторических связей и в дальнейшем сближении наших народов.

Уважаемые читатели! В связи с этим знаменательным событием в отделе абонементов начинает работу цикл выставок «Ветви одного дерева». С начала текущего года открывается книжная экспозиция, представляющая литературу Азербайджана.

Предлагаем вашему вниманию книги и периодические издания, посвященные богатой истории, колоритной и яркой культуре «страны огней», ее удивительной природе и достопримечательностям, а также произведения, как классической, так и современной азербайджанской литературы. Особое место среди них занимают труды всемирно известных и выдающихся поэтов и писателей – «Лейли и Меджнун» Низами Гянджеви, «Газели» Мухаммеда Физули, «Лирика» Молла-Панаха Вагифа, «Избранные произведения» Мирзы Фатали Ахундова и многих других авторов Азербайджана.

Приглашаем желающих посетить данную выставку, которая будет экспонироваться в течение месяца.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus