>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Традиции народа – золотая колыбель»
05.01.2022
Наследие прошлого, традиции, обычаи, жизненный уклад и праздники – это все то, что олицетворяет культурно-генетический код нации. Это историко-культурные основы, складывающиеся веками, формируют ту крепкую нить, благодаря которой устанавливается связь и преемственность поколений.

Традиции и обычаи – это громаднейший пласт, благодаря которому у нас в государстве есть опора. А без опоры на прошлое, не может быть будущего. Нужно пользоваться теми опытом и знаниями, которые нам оставили наши предки, стараться не растерять с годами, а только умело их преумножать, заботясь о поколении будущих представителей казахского народа.

Сегодня традиции казахского народа базируется на четырех принципах: доверие, открытость, терпимость, традиции. 

В отделе абонементов экспонируется книжная выставка «Традиции народа – золотая колыбель», на которой представлены книги Қ. Бегманова «Халқы мықтының – салты мықты». В ней рассказывается о забытых традициях, обычаях, истории, древней культуре, старинных поговорках. Особенность книги в том, что она основана на реальных фактах и различных традициях и обычаях казахского народа.

Книга А. Нүсіпоқасұлы «Тал бесіктен жер бесікке дейін» поможет читателю проникнуться культурой нации и привить в сознание благородные человеческие качества. Литература представлена на государственном и русском языках.

Приглашаем всех желающих!
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus