>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Я счастлив тем, что человек…»
28.10.2021
28 октября  отдел абонементов провел литературный вечер «Я счастлив тем, что человек…», посвященный 110 - летию со дня рождения поэта, журналиста, переводчика, участника Великой Отечественной войны Касыма Аманжолова.

Касым Аманжолов – один из виднейших поэтов, оставивших яркий след в  казахской поэзии. Его поэзия стала ярким явлением в национальной литературе. Касым Рахимжанович благодаря своему таланту, замечательному поэтическому дару стал любимым сыном и гордостью Казахстана. Казахстанцы по праву гордятся им, так как его творческое наследие знакомо далеко за пределами нашего государства. 

Гости литературного вечера отметили неоценимый вклад поэта в казахскую поэзию, раскрыли его творчество, как пример многообразия человеческих переживаний, осветили его переводческую деятельность, как  образец переводческого искусства. На вечере звучали песни и стихи поэта. 

Большой интерес у гостей вызвала книжная выставка, на которой была представлена литература посвященная творческой деятельности Касыма Аманжолова и его, не утратившие ценности произведения.

Бесценное наследие акына будет вечным, как и независимость Казахстана.
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus