>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Международный День против эксплуатации детского труда
14.06.2021

Американский Уголок Костанайской областной универсальной научной библиотеки им. Л.Н.Толстого совместно с Общественным Фондом «Дамыту» и Костанайским филиалом Общественного Объединения Казахстанской Ассоциации по половому и репродуктивному здоровью (КМПА) провел прямой эфир в социальной сети Инстаграм. Спикером выступила Нина Косюк.  Лозунгом эфира был: «Детство дано чтобы развиваться, играть, учиться, но не работать!».

Во время эфира спикер указала на то, что проблема эксплуатации детского труда актуальна всегда. Детям нужно разъяснять их права. Большое количество детей иногда не понимают, что их эксплуатируют. Важно помнить: чтобы предотвратить проблему, о ней надо говорить, доносить до детей незаконность и неправильность эксплуатации. Также стоит видеть различия между «эксплуатацией» и «трудовым обучением».

По Республике Казахстан работают два номера доверия 11616 или 150, по которым можно сообщить о детях, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. Борьба с худшей формой детского труда ведётся постоянно и круглосуточно.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus