>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Победы нашей негасимый свет»
06.05.2021
Мы находимся в преддверии великого праздника – Дня Победы. Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это жизни и процветания всего человечества! Дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу нашим отцам, дедам, прадедам. И тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своем сердце. А хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Книги о войне – это духовное продолжение реальных событий. В преддверии всенародного праздника отдел литературы по искусству ОУНБ им. Л.Н. Толстого оформил тематическую книжную выставку.

На данной выставке представлены книги, рассказывающие о событиях тех лет, о тайнах Великой Отечественной войны, книги Памяти, художественная литература, песенники с полными текстами песен военных лет, а также пластинки с записями военно-патриотических песен, которые читатели могут прослушать на проигрывателе. 

Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято.

Художественные произведения о войне хранят мысли и чувства сражавшихся за мирную жизнь людей – взрослых и детей. Они дают нам возможность пережить трудности и лишения войны, вспомнить о погибших, увидеть воочию их подвиги и мечты о мирном времени.

Отдел литературы по искусству приглашает читателей пройти по страницам этих книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны.

Всем нашим защитникам, ныне живущим ветеранам и тем, кого с нами нет, мы обязаны мирным, чистым небом над головой. Вечная им слава!

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus