>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Ұлт бірлігі – ұлы байлық»
28.04.2021
28 апреля в ОУНБ им. Л. Н. Толстого в рамках празднования 30–летия Независимости Республики Казахстан состоялась праздничная программа «Ұлт бірлігі – ұлы байлық», посвященная Дню единства народа Казахстана.  На мероприятие были приглашены читатели отдела по работе с незрячими и слабовидящими гражданами, представители Казахского общества слепых и пациенты Коррекционного центра инвалидов. В качестве волонтеров присутствовали студенты индустриально-педагогического колледжа – будущие социальные работники.

Всех пришедших на праздник ожидала концертная программа. Участники разных возрастов, среди которых были и известные солистки Наталья Пикулева и Валентина Крайчинская, исполнили песни на казахском, русском, украинском, польском, татарском языках.  Удивительно органично вплелась в программу балалайка, на которой Евгением Кондратенко была исполнена русская народная песня «Под горою калина». Украшением вечера стало стихотворение «Рай земной», прочитанное Лидией Харченко.

Музыкальное путешествие по бескрайним просторам Казахстана наполнялось красивыми мелодичными песнями, которые подарили присутствовавшим члены Казахского общества слепых – Лидия Чуева, Гулькайша Исмадьярова и Байконур Жандарбеков. 

Студентки-волонтеры Котимханова Назерке и Сахаутдинова Фанзиря также не остались в стороне: в их исполнении прозвучали мелодии о казахской земле, которая стала родным домом для многих народов.

В фойе библиотеки была развёрнута выставка, на которой посетители могли ознакомиться с различными изданиями, посвященными этой дате.

Завершилась праздничная программа коллективным фото и пожеланием всем присутствующим мира и согласия, единства и процветания многонационального народа Казахстана.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus