>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Берегите зрение»
07.04.2021

7 апреля в рамках празднования Всемирного дня здоровья в центре знаний ОУНБ им. Л. Н. Толстого состоялась встреча с врачом областной офтальмологической больницы Жанайдаром Ахметовым. Мероприятие было организовано отделом по работе с незрячими и слабовидящими гражданами. Основную аудиторию встречи «Берегите зрение» составили люди с ограниченными возможностями КОС и КОРЦИ.

По данным ВОЗ во всем мире насчитывается не менее 2,2 миллиарда случаев нарушения зрения или слепоты, причем более 1 миллиарда из них являются следствием отсутствия профилактики. Именно о профилактике глазных заболеваний, а также об их своевременном лечении и рассказал в доступной форме Жанайдар Танатович. Отвечая на вопросы слушателей, специалист приводил примеры из своей врачебной практики. Кроме того, врач осветил основные вопросы, которые входят в сферу его профессиональной деятельности, а также рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются пациенты. Наибольший интерес участники встречи проявили к вопросам профилактики нарушений зрения.

Здесь же  сотрудниками отдела по работе с незрячими и слабовидящими гражданами  была представлена  одноименная книжная  выставка. В неё были включены журналы, справочники, учебные и клинические рекомендации по современным методам диагностики и лечению заболеваний глаз, пособия по офтальмологии, а также литература, полезная для профилактики зрения в любом возрасте.

Предложенные издания вызвали огромный интерес у участников мероприятия.

Студенты Костанайского индустриально-педагогического колледжа пришли в качестве волонтеров, чтобы оказать помощь и поддержку «особенным» людям.

В финале встречи все желающие смогли получить индивидуальную консультацию врача-офтальмолога.#МАРАФОНДОБРЫХДЕЛ
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus