>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Открытие региональных центров «Парасат жолы» - «Дорога добропорядочности»
03.02.2021
3 февраля 2021 г. одновременно во всех областных библиотеках нашей страны состоялось знаменательное событие – открытие в рамках проекта «Адалдық алаңы» региональных центров «Парасат жолы» - «Дорога добропорядочности». Инициаторами этой акции выступили Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции и Министерство культуры и спорта Республики Казахстан. На базе центров будут проводиться встречи молодежи с известными поэтами, писателями, учеными, государственными и общественными деятелями. Это уникальные площадки для привлечения молодежи и ученых к работе по выработке эффективных решений в противодействии коррупции. Кроме того, открытие центров станет эффективной площадкой взаимодействия различных представителей гражданского общества.

Торжественное открытие региональных центров «Парасат жолы» прошло в онлайн-режиме на платформе «Zoom». С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Министр культуры и спорта РК Актоты Рахметоллаевна Райымкулова. Она отметила важность и своевременность данной акции. Её поддержал в своём выступлении председатель Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупци Алик Жаткамбаевич Шпекбаев. Также выступили многочисленные представители творческой интеллигенции, которые приветствовали инициативу государства и предлагали конкретные шаги по её реализации.

На открытии центра «Парасат жолы» при Костанайской областной универсальной научной библиотеки им. Л.Н. Толстого присутствовали: руководитель управления культуры Костанайской области Ерлан Болатович Калмаков, заместитель руководителя Департамента Агентства по противодействию коррупции по Костанайской области Данияр Нуркенович Смагулов, руководитель управления превенции и добропорядочности департамента по противодействию коррупции по Костанайской области Рустем Сайлауулы Болат, руководитель КОУНБ им. Л.Н. Толстого Дариха Туребаевна Дюсибаева, наиб имам Костанайской областной мечети «Марал ишан» Икрам Бакытжан, а также известные в нашей области деятели культуры. 

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus