>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Рождение мечты»
21.01.2021

В фойе первого этажа ОУНБ им. Л.Н. Толстого прошло торжественное открытие выставки работ молодого художника Асель Нуркеновой «Рождение мечты».     

На выставке было представлено 16 живописных работ выполненных  маслом, пастелью и углем. В них можно увидеть душевность, миролюбие, доброжелательность и терпеливость. Все эти качества присущи и самой Асель, которая стремится в своих изображениях отобразить мир таким, каким она его видит.  

Автор с удовольствием пишет портреты своих близких, друзей и знакомых. Особенность содержания ее работ заключается в том, что изображает не только реалистичную натуру, но и через подробное написание деталей одежды, быта и других предметов, стремится выявить  и подчеркнуть остроту национального звучания.

На выставке присутствовали известные костанайские художники, Члены Союза художников РК В. Быков, С. Шалунова, Н. Торшин, Н. Халифаева, Г. Надеина,С. Луговой.

Представленные работы были приняты комиссией для рассмотрения и принятия Асель в Общественное Объединение Костанайскую Областную Организацию Союза художников Республики Казахстан.

Отметим, что в 2019 году Асель стала Лауреатом 1 Республиканского конкурса молодых авторов изобразительного и декоративно - прикладного искусства «Жас Толкын-2019», который проводился по инициативе Костанайского областного управления культуры.

В октябре 2020 г. Асель становится обладателем Гран-при в номинации «Живопись» Республиканского конкурса молодых художников «ЖасТолкын-2020». И сегодня в завершении открытия выставки, Асель Нуркенова была принята в Общественное Объединение Костанайскую Областную Организацию Союз художников Республики Казахстана.

Для просмотра перейдите по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=AXqDvD5CgTQ
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus