>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Армянская диаспора Казахстана
01.10.2020

Уважаемые читатели! В продолжение цикла выставок «Под шаныраком дружбы», посвященного 25-летию со дня создания Ассамблеи народа Казахстана, в отделе абонементов с 1 октября экспонируется книжная выставка, представляющая армянскую литературу.

 Армянская диаспора в Казахстане является самобытной частью населения, сохранившей свой язык, обычаи и обряды, свою национальную культуру.

На выставке представлены книги об истории Армении с древних времен по современный период, труды армянских учёных и зарубежных кавказоведов, а также художественные произведения армянских поэтов и писателей. Книга английского автора Дэвида Лэнга «Армяне. Народ-освободитель» раскрывает историю многострадального народа, который неоднократно стоял на грани исчезновения, но сохранил верность своей культуре, религии и смог донести до наших дней традиции, веру и национальное своеобразие. В своей книге «Армяне: Путешествие в их страну и историю» греческий писатель Мицос Александропулос как художник-публицист знакомит читателей с Арменией, ее своеобразной природой; как историк-исследователь – с летописцами, поэтами, художниками. 

Для более подробного ознакомления с историей армянского народа как созидателя и хранителя многогранной культурной традиции приглашаем всех желающих посетить выставку. Выставка будет работать в течении месяца.
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus