>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Инфоурок «Книгу читаешь, много знаешь»
18.02.2020

Многим людям импонирует то, что они могут быть лидерами чтения, иметь оперативную информацию о новинках фонда, новых библиотечных услугах.

17 февраля в универсальном читальном зале состоялся инфоурок, проведение которого предполагает информирование пользователей о новинках литературы, продвижение книги и чтения, обмен информацией, а также новый формат общения.

Слушателями инфоурока стали студенты вузов, которым были предложены книги, вышедшие в 2019 году:

Среди новых поступлений у читателей вызвала большой интерес книга: Касымжанов А. Х. «Аль-Фараби»,посвященная творчеству крупнейшего мыслителя раннего Средневековья Абу Наср ибн Мухаммед аль-Фараби (870–950). Актуальность книги обусловлена непреходящей ценностью наследия аль-Фараби для молодого поколения как опыта диалога культур, синтеза идей в духе гуманизма и просвещения. Книга представляет собой настоящую библиографическую редкость и рассчитана на широкий круг читателей, студентов и всех интересующихся философией аль-Фараби.

Не менее высокий интерес у читателей вызвала книга известного казахского писателя, лауреата Государственной премии Казахстана Бексултана Нуржекеева «Қазақ тарихынан». Данный сборник содержит статьи и исследования писателя, написанные в разные годы об истории казахского народа.

Читатели высказали мнение, что подобные книги по философии, истории страны всегда вызывают большой интерес, расширяют читательский кругозор, вдохновляют и служат  основой для духовного и нравственного развития человека.

В целях продвижения и популяризации новой литературы в универсальном читальном зале в течение всего года будет работать постоянно действующая выставка-вернисаж новых поступлений и проведений инфоуроков.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus