>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Абай – дана, Абай – дара қазақта», к 175-летию Абая Кунанбаева
28.01.2020

28 января в КОУНБ им. Л. Н. Толстого прошла торжественная презентация книжной выставки «Абай – дана, Абай – дара қазақта», посвященной великому казахскому мыслителю, про­светителю, поэту и основоположнику казахской письменной ли­тературы – Абаю Кунанбаеву.

В статье «Абай и Казахстан в XXI веке» Президент страны Касым-Жомарт Токаев отметил, что юбилей великого мыслителя – это не только повод для празднования. В первую очередь – это стимул к тому, чтобы казахстанцы научились мыслить шире и развиваться.

Руководитель управления культуры акимата Костанайской области Калмаков Е. Б. поздравил общественность с открытием выставки, призвал читать и изучать творчество великого соотечественника.

Доктор филологических наук, профессор Абсадыков А. А. и профессор КГПУ им. У. Султангазина Оспанов С. в своих выступлениях подчеркнули уникальность творческого наследия Абая.

Осмысление наследия великого гуманиста, философа, просветителя Абая Кунанбаева продолжается.

Приглашаем всех костанайцев  и гостей нашего города познакомиться  с выставкой, соприкоснуться с универсальностью творчества гения, гордостью нации, чьи пламенные строки никогда не утратят своей силы, актуальности и свежести. Представленная на выставке литература, посвященная жизни и творческой деятельности великого мыслителя, будет экспонироваться и пополняться в течение всего года.

Абай всегда и вечно с народом.

 

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus