>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Время читать Чехова
16.01.2020

В универсальномом читальном зале подготовлена экспресс-выставка «Время читать Чехова», посвященная 160-летию писателя А. П. Чехова.

Писатель, драматург, почетный академик Императорской Академии наук по разряду изящной словесности – Чехов за 26 лет творчества создал около 900 различных произведений, многие из которых стали классикой мировой литературы.

Произведения Чехова переведены более чем на 100 языков, а пьесы ставят и экранизируют по всему миру.

Особое внимания на выставке заслуживает издание Г. П. Бердникова «Чехов»из«Серии биографий. Жизнь замечательных людей». В данной книге автор раскрывает биографию замечательного писателя, внутренний мир своего героя, знакомит читателя с ходом его мыслей, показывает его во взаимодействии с широким кругом современников.

Не менее интересна книга «Чехов: вечные истины и мудрые мысли», в которой собраны мудрые мысли и советы, меткие изречения и литературные цитаты классика русской литературы, многие из которых рассматриваются сквозь призму светлого и живительного чеховского юмора.

Эти и другие издания ждут своего читателя! Приглашаем вас познакомиться ближе с наследием великого писателя и интересного человека! Выставка будет действовать в течение месяца.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus