>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Квартирник» в день рождения буквы «Ё»
29.11.2019

Очередной литературно-музыкальный «квартирник», который состоялся 28 ноября в гостиной библиотеки был посвящён дню рождения седьмой буквы русского алфавита «Ё». Официально она появилась на свет 18 ноября 1784 года по предложению тогдашнего президента Российской академии наук княгини Екатерины Дашковой. А первым словом, напечатанным с буквой «Ё», было слово «всё».

Отпраздновать день рождения буквы «Ё» в гостиную пришли люди разных возрастов, профессий, увлечений. Здесь собрались поэты, музыканты, педагоги, студенты и просто творческие, эрудированные люди, любящие литературу, музыку, общение.

Организаторы предложили гостям поучаствовать в увлекательной интеллектуальной игре «Властелин словес», сочинить и нарисовать историю про букву «Ё», угадать загадочный приз из «чёрного ящика» и послушать музыкальные номера от Дмитрия Говоркова и группы «Территория Ра».

Можно уверенно утверждать, что день рождения удался на славу! И все уже с нетерпением ожидают следующего «квартирника», который состоится 27 декабря и закономерно будет посвящён новогодним утренникам.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus