>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Волна вдохновения
20.11.2019

19 ноября в Челябинском государственном университете состоялся конкурс чтецов «Волна вдохновения». В качестве жюри конкурса были приглашены библиотекари информационно-литературного сектора отдела краеведческой литературы Татьяна Тихомирова и Алексей Олексюк.

Сам конкурс представлял собой три тематических блока: стихотворения А. С. Пушкина, лирика военных лет и авторские стихотворения студентов. Оценивались соответствие темы, создание художественного образа и выразительное чтение. Ребята выбирали непростые по исполнению и содержанию стихотворения, использовали музыкальное оформление и антураж, соответствующий эпохе. В конкурсе участвовало 38 чтецов различных курсов и специальностей.

Каждый из блоков был по-своему необыкновенным, да и как представить поэзию без стихотворений Александра Сергеевича или без военной лирики? Прочтение некоторых произведений вызывало на глазах членов жюри и зрителей слёзы: к примеру, таким проникновенным стало выступление студентки Валерии Трясак со стихотворением о ВОВ.

В конце мероприятия члены жюри поблагодарили чтецов за проявленные и подаренные эмоции. Итоги конкурса будут подведены в текущую субботу.
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus