>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Музыкально-поэтический квартирник «Осенний бал»
02.10.2019

1 октября в День музыки в литературной гостиной состоялся сказочный музыкально-поэтический квартирник «Осенний бал». Мероприятие было организовано совместными усилиями работников литературно-информационного сектора отдела краеведческой литературы и отдела искусства. Квартирник был тематическим: каждый гость мог примерить на себя любой сказочный образ. Все присутствующие разделились на две команды: «Золушка» и «Дюймовочка». Команды получали интересные литературные задания: написать новую интерпретацию известных всем с детства сказок, сочинить веселую инструкцию, продолжить пословицы и т.д. В промежутках между заданиями участники любой из команд могли продемонстрировать свои творческие номера, получив за это дополнительные баллы для своей команды. Среди выступающих были местные музыканты: Сергей Тырин, Дмитрий Говорков, Никита Колесник, Дмитрий Кочетков, Жас Мурсалин, Творческий коллектив «63», Андрей Антонов. В очередной раз порадовал зрителей гость из Нур-Султана – Павел Чилига. Также стоит отметить дебют участника литературной студии «Крылья» Ивана Жукова, который исполнил проникновенную композицию. Своим поэтическим творчеством в этот вечер поделились костанайские поэты: Яна Федорович и Евгений Демидович. Уже не в первый раз активное участие в мероприятиях литературной гостиной принимает руководитель театральной студии «Magicpeople» – Нелли Жуламанова. На этот раз она пригласила и свою коллегу – замечательную актрису Людмилу Ульянову.

Все желающие могли ознакомиться с выставкой литературы по искусству. Так как большинство присутствующих были музыкантами, выставка вызвала большой интерес. Помимо этого сотрудники отделов оформили красочную осеннюю фотозону.

Квартирник получил множество положительных отзывов, все гости остались довольны и оценили новый формат литературных встреч.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus