>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Неизвестные страницы истории города»
12.09.2019

2019 год стал юбилейным для главного города области! Самое время для того, чтобы рассказать и посмотреть, с чего мы начинали. Почти полтора века – это не возраст для города, но это история, которая нашла своё отражение в фотографиях, воспоминаниях, удивительных книгах, газетных и журнальных статьях прошлых лет.

11 сентября состоялось мероприятие, организованное отделом краеведческой литературы - «Неизвестные страницы истории города». Посвящено оно было 140-летию города Костанай и прошло в необычном формате: информ-досье.

Гостями мероприятия стали интересные и увлечённые люди разных профессий: известные в городе и области историки и писатели. Акылбек Шаяхметов – поэт, прозаик, драматург Костанайской области, член Союза писателей Казахстана; Дмитрий Максимович Лёгкий – доктор исторических наук РК и РФ, профессор кафедры истории Казахстана КГУ им. А. Байтурсынова; Арман Козыбаев – первый костанайский историк-фрилансер, создатель портала «Костанай и костанайцы». Студенты учебных заведений города с удовольствием откликнулись на приглашение. Интересные, эмоциональные выступления гостей, презентация, книжная выставка, музыкальная композиция не оставили никого равнодушными.
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus