>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Бәйтеректің бұтағы
20.06.2019

В отделе краеведческой литературы оформлена  книжная выставка «Бәйтеректің бұтағы», посвященная 75-летию публициста, доктора исторических наук, профессора Сагымбая  Кабашевича Козыбаева.

Имя Сагымбая Кабашевича Козыбаева, доктора исторических наук, лауреата премии  Первого Президента Казахстана, президента Академии журналистики Казахстана  известно не только в Казахстане, но и далеко за его пределами.  Его судьба это яркий пример формирования личности, которая  твёрдо знает свою цель и уверенно двигается по намеченному пути.    

На выставке представлены его труды: документально-публицистической очерк «Звезды в небе» (2013), посвященный жизни  Кабашу Козыбаеву; книга  «Гордое имя журналист» (2012),посвященная  высокому предназначению миссии журналиста и СМИ в жизни общества,  из авторской научно-учебной и публицистической серии «Отечественная журналистика».Также вызывают интерес у читателей и следующие работы:  книга Козыбаева С. «Когда болит душа» о роли и  предназначении журналиста,   издание «Сагымбай Козыбаев. Мастер-класс ученого, педагога, публициста» (2004), где представлены  данные  о диссертантах профессора, о тематике и  проблематике их исследований, а также отзывы студентов о своем учителе.

Не оставят равнодушным читателя и многочисленные статьи Козыбаева, беседы  и интервью с ним в периодических  изданиях, которые представлены на выставке.

Приглашаем всех Желающих посетить данную выставку.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus