>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Қазақ рухының қамшыгері»
05.04.2019

Глава государства в своей программной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» отметил, что национальное возрождение начинается с развития национального самосознания. Кроме того, известно, что на развитие национального самосознания оказывают влияние наши поэти и писатели. Своим творчеством они обогащают духовный мир народа, способствуют формированию в сознании народа национального кода. А национальный код – первый шаг к Мәңгілік Ел.

Отдел краеведческой литературы к юбилейным датам наших поэтов и писателей готовит различные книжно-иллюстративные выставки. В марте в отделе оформлена персональная выставка «Қазақ рухының қамшыгері», посвященная 80-летию писателя, журналиста, публициста, заслуженного деятеля Казахстана Когабая Сатеновича Сарсекеева.

Книжная выставка, состоящая из двух разделов, раскрывает многогранный талант Когабая Сарсекеева, как писателя и журналиста. На выставке экспонируются произведения писателя, написанные в разные годы: 2-х томник избранных произведений, рассказы-эссе «Портреттер», сборник рассказов «Тридцать седьмой год» и другие произведения. Там же представлены статьи, воспоминания и высказывания его современников о нем, опубликованные в периодических изданиях. Цитаты, книги, статьи представленные на выставке, показывают огромный вклад Когабая Сарсекеева в развитие казахской литературы.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus