>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Конкурс франкофонной песни
18.03.2019

15 марта Универсальный читальный зал совместно с Французским культурно-образовательным центром Костанайского государственного педагогического университета им. Султангазина при поддержке Посольства Франции в Казахстане провел полуфинал 11-го Национального конкурса франкофонной песни.

Интерес к французской песне в нашем городе среди молодежи возрастает из года в год, поскольку французский язык является языком любви, мира и дружбы.

Жюри конкурса – специалисты в области музыки и преподаватели французского языка предпочтение отдавали исполнению песен на французском языке авторов любой франкоговорящей страны.

Участники конкурса оценивались по четырем категориям: произношение и фонетическая чистота, запоминание на память, точность и соблюдение темпа, вокал, сценический образ.

Победители конкурса определялись в номинациях: нефранкофоны (не изучающие французский язык), франкофоны (изучающие французский язык).

Победителями конкурса стали:

-         в номинации нефранкофоны: Куандыков Нуржан, сотрудник ОУНБ им. Л. Н. Толстого, Сабигина Аина, студентка КГУ, 2 курс агробиологического факультета.

-         в номинации франкофоны: Рустем-кызы Гаухар, студентка 2 курса филологического факультета КГУ им. А. Байтурсынова, Аманбаева Даяна, студентка 2 курса филологического факультета КГПУ.

Победителям предстоит участие в финале конкурса франкофонной песни на республиканском уровне в городе Алматы 27 марта текущего года, наградой которого будет поездка в Париж.

Поскольку мы проживаем в полиязычной стране, на конкурсе прозвучали  также песни на государственном и других языках народа Казахстана.

Конкурс закончился,  а любовь к французскому языку осталась. Добро пожаловать в библиотеку, у нас есть все необходимое для изучения французского языка.
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus