>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Атына заты лайық жан
15.02.2019

Отдел краеведческой литературы приглашает познакомится с выставкой «Атына заты лайық жан»,  посвященной 80-летию со дня рождения поэта, ученого-корреспондента, агронома-земледельца Л. Т. Шалдыбаева.

Совмещение профессиональной деятельности и искусства, активное участие в общественной жизни страны характеризует Лайыка Токайулы как человека многогранного. Проявивший себя как грамотный специалист и организатор Лайык Токайулы был отправлен в 1986-1989 годах в Монгольскую Народную Республику, где внес значительный вклад в сельское хозяйство этой страны.Он много занимался литературным творчеством,часто общался с местным литературным сообществом.

На выставке представлены книги юбиляра, интересные статьи и публикацииё об авторе. Сборники стихотворений и поэм «Тау қыраны» (1984 г.),  «Жітіқара жырымсың» (2004 г.). Также в брошюре «Проект «Читающий край» Житикаринского района» представлена биография поэта и материалы о его деятельности. Каждый читатель, который посетит выстаку, имеет возможность полноценно познакомиться с жизнью и творчеством писателя.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus