>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Витражные образы»
18.01.2019

В ОУНБ им. Л.Н. Толстого 17 января 2019 года открылась персональная выставка работ костанайского художника, члена Союза художников РК  Георгия Сокова.

Его имя хорошо известно любителям искусства. Он является разноплановым художником: работает как в живописи, так и в графике, занимается экслибрисом, книжной иллюстрацией. 

   Тема очередной выставки Мастера - витражи. На выставке представлены произведения живописи, сочетающие художественную гармонию образов в формате современного витражного искусства. Автор представил 20 работ, созданных в 2018 году. 

На открытие выставки пришли коллеги и друзья Георгия Михайловича, ценители его творчества. Директор библиотеки Д. Дюсибаева в своем выступлении пожелала Г.М. Сокову новых творческих удач и долгих лет жизни. Тёплые слова в адрес автора прозвучали также из уст художницы и педагога Светланы Шалуновой, заведующей кафедрой декоративно-прикладного мастерства и дизайна Костанайского педагогического колледжа Бибижамал Баяковой, директора АО «Институт повышения квалификации педагогов «Өрлеу» Марионеллы Слесарь и др.

Тёплую, дружескую атмосферу вечера дополняли музыкальные номера в исполнении солиста городского ДК «Мирас» А. Ибраева.

Приглашаем всех костанайцев!

Выставка будет работать до 10 февраля.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus