>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Чтение у микрофона «Лев Толстой. Диалог с читателем»
24.09.2018

В этом году исполнилось 190 лет со дня рождения всемирно известного писателя, выдающегося мыслителя, философа Льва Николаевича Толстого.

Лев Толстой – автор известных произведений «Война и мир», «Анна Каренина», «Воскресение» и в наши дни продолжает считаться одним из лучших писателей мира. К этой знаменательной дате отдел абонементов провел чтения у микрофона.

Главным украшением мероприятия стало живое толстовское слово. Представляемые ведущими мероприятия отдельные информационные блоки презентации перемежались художественным чтением избранных отрывков из произведений писателя.Это повесть «Детство», рассказ «После бала», романы «Война и мир» и «Анна Каренина», а также короткие отрывки из басен и рассказов для детей. В качестве чтецов выступили заслуженныйартист России В. А. Захарьев, ведущая актриса Костанайского областного русского драматического театра, обладательница премии «Казына» Костанайского Клуба меценатов Л. И. Рамадина, поэтесса и руководитель молодежного литературного объединения города Костаная «Крылья» Т. Тихомирова, поэтесса, студентка Костанайского государственного педагогического университета М. Печеркина. Продемонстрированные ими выразительность и проникновенность выступлений, мастерство художественной интерпретации прозаических отрывков получило высокую оценку зрителей.

В рамках встречи также была организована книжная выставка, где были представлены книги разных годов издания. Главное место на выставке заняли произведения писателя на казахском, русском и иностранных языках. Значительный интерес вызвали уникальные издания о жизни и творчестве выдающегося писателя. По отзывам посетителей вся представленная на выставке литература позволила узнать Льва Николаевича с разных сторон: не только как писателя, но и как заботливого и любящего семьянина, общественного деятеля, спортсмена, тонкого ценителя родной природы. Каждый смог увидеть «своего» Толстого.
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus