>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Горит свеча, и слышатся стихи…»
07.06.2018

Костанай – город поэтический, литературный, город людей, любящих и чувствующих поэтическое слово. Творчество А. С. Пушкина всегда воспринималось костанайцами как духовно близкое, родное, не смотря на географическую и временную отдалённость. В Костанае одна из центральных улиц носит имя А. С. Пушкина, а в городской детской библиотеке имени А. С. Пушкина существует музей поэта. Нашу область дважды посещал правнук Александра Сергеевича Григорий Григорьевич Пушкин. А в 2010 г. в городе был установлен бронзовый памятник А.С. Пушкину.

Ежегодный Пушкинский день – это прекрасный повод ещё раз прикоснуться к высокой поэзии, обогатится духовно. На традиционном литературно-музыкальном вечере в гостиной ОУНБ им. Л. Н. Толстого звучали стихи А. С. Пушкина на казахском и русском языках, поэтические произведения местных авторов, песни костанайских исполнителей.

Присутствовавшие в зале представители творческой интеллигенции города отмечали непреходящее значение гения А. С. Пушкина, говорили о своём восприятии его личности и творчества.

Завершился вечер возложением цветов к памятнику А. С. Пушкину.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus