>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Книжная выставка «Книжные рекорды нашей библиотеки»
01.04.2014

(11.04.14 -29.04.14)

В рамках декады книги, посвященной Всемирному дню книги и авторского права и приуроченной к 120-летию Областной универсальной научной  библиотеки им. Л.Н.Толстого, 11 апреля 2014 г. экспонируется выставка «Книжные рекорды нашей библиотеки».

Всемирный день книги и авторского права 23 апреля — это символическая для мировой литературы дата: в этот день в 1616 году умерли Сервантес, Шекспир и Инка Гарсиласо де ла Вега. Это также день рождения или смерти таких известных авторов, как Морис Дрюон, X. Лакснесс, Владимир Набоков, Дж. Пла и Мануэль Мехиа Вальехо.Вполне естественно, что проходившая в 1995 году в Париже Генеральная конференция ЮНЕСКО, решила отдать в этот день дань уважения книгам и их авторам, призывая всех, и особенно молодежь, находить удовольствие в чтении и уважать незаменимый вклад тех, кто содействовал социальному и культурному прогрессу человечества.

Выставка  «Книжные рекорды нашей библиотеки»  рассказывает о книжных сокровищах ОУНБ им. Л.Толстого.  О тех уникальных изданиях, которые хранятся в её фондах и представляют особую ценность. Для кого-то книга может быть предметом коллекционирования, когда это прижизненное издание. И это сокровище. Для кого-то — сокровищем может являться самая иллюстрированная или «умная» книга. И, наконец, сокровищем может быть книга зачитанная, что называется «до дыр».
Читатели узнают о многих «самых, самых» рекордных изданиях библиотеки. Здесь можно  увидеть самую толстую и самую тонкую книгу, самую большую и самую маленькую, самую дорогую и самую дешевую, самую красочную и самую непривлекательную, самую популярную и самую зачитанную, самую новую и самую старую.

Даже любитель новомодных электронных книг и планшетов заинтересуется выставленными экземплярами. Такие книги просто в руках подержать - уже целое впечатление.

Экспозиция открыта до 29 апреля 2014г. В фойе первого этажа.

25 апреля в 15.00 в фойе первого этажа пройдет обзор у выставки «Книжные сокровища нашей библиотеки».

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus