>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Олейникова Антонина Ивановна
05.03.2024
Актриса Костанайского областного русского драматического театра, Заслуженная артистка РК, родилась 1 января 1944 года в городе Кизел Пермской области.
После окончания Пермского училища культуры именно Костанайский драматический театр стал ее судьбой.
Антонина Олейникова относится к тем редким людям, о которых говорят, что в них видна порода. Ее благородная осанка, сдержанные манеры, интеллигентная речь и неизменно доброжелательное отношение ко всем окружающим сложили ее образ настоящей леди. И в этом имидже нет ничего напускного, специально сделанного. Антонина Ивановна такова от природы своей, от воспитания, от крепкого нравственного стержня.
Амплуа лирической героини, которую она играла долго и успешно и за которую получила высокое звание заслуженной артистки Республики Казахстан, со временем сменилось на новое и несколько неожиданное. В последнее время Антонина Ивановна пробовала себя, и довольно успешно, в характерных и комедийных ролях. И что характерно именно для нее: даже в самой приземленной роли, к примеру, Сирены, во всем облике сквозит врожденная элегантность.
Однажды во время интервью Антонину Ивановну спросили, в чем суть актерской профессии, на что она ответила:
- Играть, чтобы зритель в зале СО-ПЕ-РЕ-ЖИ-ВАЛ. Неважно – положительная роль или отрицательная, маленькая или большая. Если зритель как пришел пустой, так и ушел пустой, – актеры плохо работали. Задеть глубокие струны души – это важно. Ради этого и стоит работать в театре.
За более чем сорокалетний стаж актрисой сыграно около 130 ролей, среди них: Донна Анна в «Декамероне», Королева в «Трех мушкетерах», Корделия в «Короле Лире», Макпал в «Поэме о любви», Полина Андреевна в «Чайке» и многие другие. В числе последних работ актрисы роль Кристины Мильман («Смешанные чувства» Р. Баэра), Ислаевой («Месяц в деревне» И. Тургенева), Лошади («Очень простая история» М. Ладо), Розовой дамы («Оскар и Розовая дама» Э. Шмитта), Деликатной старушки («Не делайте друг другу больно» Б. Жакиева).
Антонина Ивановна – настоящий профессионал, актриса с большой буквы, удивительная, своеобразная и… немного загадочная. Она предпочитает не рассказывать о личной жизни и с недоумением относится к звездам, которые готовы пиариться любым способом:
- Зачем выставлять личное на всеобщее обозрение? Я считаю, что это как-то мелко. Должна быть некая интрига, недосказанность. Актер должен быть немного таинственной личностью, тогда он будет интересен всегда.
#гидқазақстанға #гидпоказахстану
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus