>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Человек культуры»
06.01.2023

Уважаемые читатели! Отдел абонементов открывает экспозицию книжной выставки «Человек культуры», посвященную 80-летию культуролога, дипломата, государственного и общественного деятеля Мурата Ауэзова.

На выставке представлен сборник «Человек культуры», в котором собраны размышления, впечатления и воспоминания известных деятелей культуры, литературы и науки, а также близких людей и единомышленников Мурата Мухтаровича. Большой интерес вызовет книга Мурата Ауэзова «Времен связующая нить». Она включает научные монографии по сравнительному изучению национальных литератур и проблемам культурной интеграции, размышления о непобедимой духовности и высокой нравственности. Вторая книга автора «Ділім» – это следование традиции, положенной в казахском словесном искусстве великими мыслителями прошлого – Абаем, Шакаримом, Бухар-жырау. Это слова историка и поэта, дипломата и мечтателя, заглянувшего в далекое будущее.

На выставке представлены QR-коды, отсканировав которые, можно ознакомиться с материалами, посвященными Мурату Мухтаровичу, и с его книгой – «Дневники. Уйти, чтобы вернуться». В ней опубликованы личные записи молодого человека, отразившие события в Казахстане и в мире в 70-е годы прошлого века.  «Данная книга – моя душа, в ней – «я» тех лет, быть может, лучших в моей жизни», – отмечал автор.

Приглашаем посетить выставку, которая будет действовать в течение двух месяцев.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus