>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Плаванье длиною в четверть века»
16.05.2022

13 мая отдел краеведческой литературы провёл литературный вечер «Плаванье длиною в четверть века», посвящённый 25-летию литературно-художественного журнала «Берега».

Журнал «Берега» – уникальное издание в нашей области. Он даёт возможность пишущим людям Костаная напечатать свои произведения, обменяться мнениями о современной литературе, получить информацию о культурной жизни и региона, и страны. В журнале не только публикуются молодые и состоявшиеся уже поэты, прозаики, драматурги, критики и публицисты Северного Казахстана, но и проводится литературная учёба под рубриками «Литературный ликбез» и «Классики-современники».

Поздравить издание с юбилеем пришли писатели, члены литературных объединений города, учащиеся вузов и сузов, представители творческой интеллигенции.

Присутствующим был представлен своеобразный «устный» выпуск журнала «Берега», где его авторы читали свои произведения, давали интервью, рассказывали о прошлом и настоящем издания. Вначале собравшимся было предложено видеообращение выпускающего редактора журнала Александра Колесникова. В качестве музыкальной обложки прозвучала замечательная песня творческого коллектива «63» на стихи Б. Ахмадулиной. Затем слово было предоставлено Евгению Демидовичу, много лет участвовавшему в издании журнала. В рубриках «Интервью» и «Соло» выступил молодой автор Алексей Чайковский. «Музыкальная пауза» в исполнении певицы Наталии Закоры тоже не оставила никого равнодушным. Рубрика «Открытие мира» целиком была отдана автору, очень много сделавшему в своё время для издания «Берегов» – Анатолию Корниенко. Завершился же вечер выступлением Диляры Абдыкалыковой в рубрике «Поэтический перекрёсток» и Ангелины Ковалёвой со стихами для «Детской страницы».

Вечер прошёл в очень дружеской, тёплой атмосфере.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus