>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Наша сила в единстве
04.05.2021

30 апреля текущего года сотрудники отдела литературы по искусству ОУНБ им. Л.Н. Толстого провели в реабилитационном центре «Дружба» мероприятие, посвященное одному из самых добрых и светлых праздников – Дню единства народа Казахстана.

Этот праздник, который  отмечают 1 мая, символизирует дружбу, понимание и согласие, которые так необходимы для мира и стабильности в стране, где проживает более 150 наций и народностей. В большую семью народа Казахстана входят казахи, узбеки, русские, украинцы, немцы, корейцы, уйгуры, киргизы, китайцы, евреи, армяне, грузины и многие-многие другие. Каждый из этих этносов уникален, но все вместе они на территории Казахстана – один дружный народ.

Многонациональный Казахстан вправе гордиться уникальным опытом мирного сосуществования различных наций и народностей, вероисповеданий и культур в одном государстве. И огромную роль в сплочении представителей разных этносов за годы независимости сыграла и продолжает играть Ассамблея народа Казахстана.

Об этом и о многом другом смогли узнать присутствовавшие на мероприятии. Информативный и увлекательный рассказ о Дне единства народа Казахстана сопровождался демонстрацией фотографий и видеоматериалов.

 Встреча прошла в теплой и душевной обстановке. 

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus