>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Сила винила»
15.06.2020

В музыкальном фонде отдела литературы по искусству хранится более 10 тыс. виниловых пластинок.

Большое место в фонотеке занимают записи казахской музыкальной культуры. Среди них произведения великих композиторов: Курмангазы, Дины  Нурпеисовой, Даулеткерея, Таттимбета, произведения: Жубанова, Мукана Тулебаева,  Рахмадиева и многих других.

 В фонде также можно найти пластинки с детскими песенками и народные сказки, озвученные известными актерами советского периода.

Спрос на винил среди костанайцев достаточно велик, причем не только среди старшего поколения, но и у молодежи. Вероятно, это веяние моды на винтаж, но мы уверены, что любовь к винилу неподвластна моде, он подкупает качеством звука, который несравненно лучше электронных носителей, живее.

Благодаря удобной системе поиска каталога звукозаписи читатели находят нужные записи по имени автора, названию группы или исполнителя.

Для всех желающих у нас есть проигрыватель с наушниками. А на праздники мы устраиваем прослушивания грампластинок, читатели приходят, слушают, наслаждаются и делятся друг с другом впечатлениями.

Всё это привлекает всё новых и новых ценителей музыки и позволяет с уверенностью заявить, что пластинка сегодня переживает свое второе рождение и библиотеки находятся в центре этого события.

Уважаемые читатели, жители города! Слушайте винил, открывайте сердце прекрасному!

Для просмотра видео пройдите по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=otw65J46iuU
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus