>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Искусство, как связующая нить»
12.12.2019

11 декабря информационно-литературный сектор отдела краеведческой литературы ОУНБ им. Л. Н. Толстого провёл торжественную церемонию подведения итогов областного литературного конкурса «Искусство, как связующая нить».

Этот конкурс проводится уже не первый год. Своей целью он ставит сохранение лучших традиций и преемственности поколений в литературе, развитие национальной культуры, реализацию творческого потенциала всех авторов, их выход к читателям, воспитание у подрастающего поколения эстетического вкуса, любви к литературе, патриотизма.

Лучшие работы участников конкурса войдут в альманах «Әдеби Қостанай».

В церемонии награждения приняли участие члены жюри А. С. Денисов, А. И. Суслова и А. С. Удовицкий, известные прозаики и поэты, представители творческой интеллигенции, преподаватели и студенты.

Победителями литературного конкурса стали: Надежда Немцева (1 место), Марат Капашев (2 место), Баглан Анкауов (3 место). Гран-при по единогласному решению жюри досталось молодому поэту из г. Рудного Даулету Жаксымагамбетулы Жадырасыну.

Все победители и лауреаты получили ценные призы и дипломы, а все участники – благодарственные письма.

Директор ОУНБ им. Л. Н. Толстого Д. Т. Дюсибаева в своём выступлении подчеркнула, что достойных работ было немало и очень трудно выбирать лучшее из лучшего. Она поблагодарила членов жюри за добросовестную и компетентную работу и вручила им благодарственные письма. Благодарственное письмо получила и присутствовавшая в зале Шынар Исламбеккызы Тулегенова, которая была признана лучшим читателем в рамках республиканской акции «Одна страна – одна книга».

В завершении церемонии организаторы ещё раз поблагодарили всех участников и призвали их попробовать свои силы на следующий год в новом конкурсе.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus