>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Международная научно-практическая конференция «“Семь граней великой степи”: роль библиотек в духовном развитии казахстанского общества».
11.10.2019

10 октября работа международной научно-практической конференции «“Семь граней великой степи”: роль библиотек в духовном развитии казахстанского общества» продолжилась в ОУНБ им. Л. Н. Толстого. Здесь прошли различные тренинги, посвящённые медийной грамотности и информационной культуре, организации квестов и эффективной коммуникации. На территории областной библиотеки работали четыре секции, в каждой из которых специалистам в сфере библиотечного дела была представлена полезная информация, имевшая практическую направленность. Участники проявляли активность, задавали спикерам и тренерам множество вопросов.

По окончанию тренингов состоялось подведение итогов конференции и принятие итоговой резолюции.

В работе конференции  приняли участие 170 человек, среди которых – руководители и специалисты  национальных и государственных библиотек республики, областных универсальных научных библиотек, библиотек высших и средних учебных заведений, представители научной и культурной интеллигенции области, коллеги из Российской Федерации.

В итоговой резолюции среди необходимых практических мер и дальнейших шагов участники конференции акцентировали внимание на продолжении деятельности по цифровизации библиотек, поиске новых форм и методов работы по сохранению культурного наследия и продвижению краеведческой литературы, приобщению пользователей к истории родного края, воспитанию чувства патриотизма, активном использовании возможностей социальных сетей, увеличении местными органами государственной власти финансирования и открытия при библиотеках новых центров знаний.

Все участники конференции сошлись во мнении, что подобные мероприятия способствуют обмену опытом, повышению профессионального уровня библиотечных работников, поиску новых путей и методов работы, укреплению роли библиотек в обществе. 

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus