>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Его стихов пленительная сладость»
03.06.2019

6 июня – дата, которую многие помнят ещё со школьной скамьи. Это день рождения писателя мирового значения, общепризнанного основателя русской литературы нового времени Александра Сергеевича Пушкина. В 2019 году весь литературный мир отмечает памятную дату – 220 лет со дня его рождения.

«Всенародный акын земли»-так называл Пушкина великий поэт казахской степи Жамбыл. Пушкинский гений обладал удивительным, поистине редкостным даром: он умел проникнуться духом другого народа. «Песни западных славян», «Подражание Корану», «Цыганы», «Бахчисарайский фонтан» - яркое тому подтверждение. Он был открыт всему миру, и весь мир отвечает ему взаимностью, не считая его чужим и чуждым. Имя Пушкина так же дорого и близко всем казахстанцам, как и другим народам.

Если вы относитесь к любителям творчества Александра Сергеевича, или просто хотите снова почитать его произведения, то приглашаем вас в универсальный читальный зал с 3 по 30 июня посетить книжную выставку, посвященную юбилею великого поэта. Также много интересного можно узнать из представленных на выставке уникальных изданий, знакомящих с известными и малоизвестными сведениями о жизни А. С. Пушкина.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus