>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Тенге – символ независимости
02.11.2018

С 1 по 29 ноября в универсальном читальном зале экспонируется книжная выставка «Национальная валюта: вчера, сегодня и завтра», на которой представлены книги и публикации из периодических изданий, посвященные становлению тенге, а также материалы  о дизайнерах  и художниках  нашей  национальной  валюты.

Казахстанская национальная валюта, которая была введена в оборот 15 ноября 1993 года, является символом суверенитета нашего государства, его финансовой и экономической самостоятельности.

Президент вспоминает о событиях тех дней, как времени нелегких решений в своей книге "Казахстанский путь". В главе под названием "Тенге – символ нашей Независимости "Н. А. Назарбаев подробно восстанавливает события 1993 года и предшествовавшие ему. А новый взгляд на процесс становления финансовой системы Казахстана предлагают авторы коллективной монографии "Новейшая история Казахстана" в 3-х томах. Первый том "Кризис и распад советской системы" знакомит читателя с особенностями исторического периода первых лет Независимости, когда был проведен переход на национальную валюту.

На выставке читатели смогут ознакомиться и с публикациями в периодических изданиях. Статьи экспертов посвящены злободневным темам: мировому финансовому кризису, нестабильности курсов многих национальных валют, деятельности Национального банка РК и реформам в законодательстве.

Уважаемые читатели, приглашаем посетить нашу книжную выставку!
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus