>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Анонс выставки «Арман қала - Астана»
05.12.2016

С 8 по 15декабря в ОУНБ им. Л. Н. Толстого будет работать выставка «Арман қала - Астана» костанайского фотографа И. Я. Вальтера.

Открытие экспозиции «Арман қала - Астана» в преддверии празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан во многом закономерно. Ведь Астана и Президент – это два символа, которые прочно связанны со становлением Казахстана как независимого государства. За относительно небольшой срок наша республика укрепилась как суверенное и динамично развивающееся государство, а Астана стала сердцем страны. Новая столица - это большое серьезное детище нашего Президента и всего народа Казахстана. «Астана - дерзкая, но воплощенная в жизнь мечта нашего Президента, которая стала явью благодаря его сильной воле, мощному организаторскому таланту, его большой любви к этой земле и огромному желанию сделать ее процветающей», - заметила сенатор Светлана Жалмаганбетова.

Облик города, запечатлённый в фотографиях, наглядно показывает, что Астана состоялась и достигла завидных высот. Расцвет Астаны стал расцветом Казахстана. В 1999 году решением ЮНЕСКО ей был присвоен статус «города мира». Сейчас Астана - самая молодая столица мира, ставшая политическим и культурным центром Евразии, перекрёстком культур и уютным домом для своих жителей.

На выставке представлена 21 оригинальная фоторабота. Каждая из них отличается эмоциональностью, креативностью, нестандартным подходом автора к вполне обычным и повседневным вещам. Фотографии отражают и повседневную жизнь столицы, и величественную красоту её архитектуры. Но главным героем всех представленных на выставке фотографий стал (даже оставаясь за кадром) многонациональный народ Казахстана, живущий в мире и согласии, созидающий вместе со своим Президентом могучее суверенное государство.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus