>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
VI неКонференция библиотечных блогеров в Екатеринбурге
22.11.2016

Представления о том, что библиотекари – консервативные люди, давно устарели. В современных библиотеках работают молодые и активные люди, которые не представляет себе жизнь без многофункциональных телефонов, планшетов, беспроводных интернет-сетей.

Это с наглядностью показала VI неКонференция (именно с приставкой «не») библиотечных блогеров, которая 21-22 ноября проходила в Екатеринбурге в библиотеке им. В. Г. Белинского. Она носила название «Библиотека в полевых условиях online: основные средства производства» и собрала 60 участников, не считая десятков тех, кто присоединился к мероприятию по Интернету. Среди очных участников конференции были и сотрудники ОУНБ им. Л. Н. Толстого.

По словам заместителя директора СОНУБ им. В. Г. Белинского Е. С. Гармс,  мероприятие назвали «неКонференцией»намеренно, поскольку цель его - не в рассмотрении теоретических вопросов, а в пополнении практического багажа методов и приёмов конкретной повседневной работы.

На неКонферецию приехали специалисты из Уральского региона России, а также из Ленинградской, Кировской, Новосибирской, Самарской, Томской областей, Татарстана и Чувашии. С присутствием специалистов Костанайской ОУНБ неКонференция приобрела статус международной.

Очень насыщенной и плотной была программа, рассматривался обширный круг вопросов:от проблем языковой культуры в соцсетях до правовой грамотности библиотекарей-блогеров, от стратегии SMM-продвижения до имиджа и репутации учреждения культуры.

В ходе прошедшей неКонференции были организованы мастер-классы от экспертов по продвижению, брендированию, SMM-технологиям, медиапланированию, копирайтингу, психологии коммуникаций, а также обзоры профессиональных интернет-ресурсов.

Материалы неКонференции доступны по ссылкеhttp://conference.uraic.ru/Section/2016-11-21-materialy

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus