>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
История виниловых пластинок
26.10.2016

26 октября отдел искусства ОУНБ им. Л. Н. Толстого провёл мероприятие «История виниловых пластинок», целью которого была популяризация записей казахстанских композиторов на виниловых пластинках.

Многие согласятся с тем, что грампластинка является одним из  символов XX века. И хотя на смену этому носителю информации со временем пришли кассеты и компакт-диски, он и сегодня имеет своих ценителей и почитателей во всем мире. Сотрудники отдела искусства предложили всем любителям музыки прикоснуться к их волшебному, звучанию, отличающемуся особой теплотой тембра.

 Первая часть вечера была посвящена истории создания и развития звукозаписи. Присутствующим был продемонстрирован видеофильм об этом великом изобретении.

Во второй части зрители могли узнать о музыковеде, композиторе и коллекционере Науме Шафере, чей жизненный путь оказался связан с Казахстаном. Помимо прочего, он собрал одну из крупнейших коллекций грампластинок. О нём также был продемонстрирован видеосюжет.

В заключение прозвучали музыкальные произведения в живом исполнении вокальной группы «Рябинушка» (солисты - Людмила Лукянова и Эльдар Сергазин).

На мероприятии присутствовали курсанты учебного центра воинской части, а также многочисленные любители музыки.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus