>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Литературный десант» в Рудном
06.10.2016

В этот раз литературный десант в г. Рудном был представлен кандидатом филологических наук, членом Союза писателей РК, поэтом Серикбаем Оспановым.

Местом встречи с поэтом был выбран педагогический колледж им. И. Алтынсарина, и это не случайно, ведь в последние годы Серикбай Оспанов провел большую научно-исследовательскую работу по изучению жизни и деятельности Ибрая Алтынсарина. 

Представляя автора, ведущая встречи - директор детской библиотеки Г. Ибжар - отметила, что Серикбай агай является не только автором более 200 песен, которые исполняют известные казахстанские звезды эстрады, но и мастером прикладного искусства, он делает всевозможные поделки из дерева (домбру, кухонную утварь, сувениры, шкатулки и т.д.).

Из выступления гостя учащиеся колледжа узнали много интересного и нового о жизни первого казахского просветителя. С. Оспанов ответил на  вопросы студентов, подарил библиотеке колледжа свою последнюю книгу «Ұлағатты ұлы ұстаз», посвященную И. Алтынсарину.

В исполнении поклонников творчества С. Оспанова звучали стихи и песни поэта. Сам автор также исполнил на домбре несколько своих произведений. 

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus