Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
Блиц-опрос
01.08.2016

В преддверии празднования Дня города сотрудники ОУНБ им. Л. Н. Толстого  провели блиц-опрос для жителей Костаная. Вопросы касались истории, географии и литературного наследия, значимых для него событий прошлого и настоящего.

Современный Костанай – это динамично растущий и развивающийся областной центр. Но не все, что для нас сейчас привычно было всегда таким. Поэтому наш город является городом с интересной и удивительной историей, и его жителям стоит иметь о ней представление.

 В блиц-опросе приняло участие 30 респондентов. Анализ блиц-опроса показал, что наши жители достаточно хорошо знают свой родной край, гордятся им.

Сколько лет исполняется любимому городу, знают 100 % респондентов. А вот на вопрос о названиях улиц многие респонденты путают новые названия со старыми, и в основном это пожилое поколение.    

На вопрос«Где предпочитаете проводить свободное время?» большинство опрашиваемых респондентов ответили, что любят гулять на молодой набережной.

Приятно удивило то, что историю нашего любимого города знают не только коренные горожане, но и гости из близкого и дальнего зарубежья. Многие опрашиваемые отлично знают лирическую легенду названия про двух девушек Кос и Танай.

Всех жителей, с которыми состоялась беседа, сотрудники приглашали в библиотеку ознакомиться более подробно с историей родного края.

В целом, блиц-опрос показал хорошие знания истории и географии нашего города. А знать историю родного города – значит быть частью этой истории.  


АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика