Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
Праздник милосердия и любви
01.03.2016

В Казахстане появился новый праздник - 1 марта - День благодарности.

Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал соответствующий указ, который добавил очередную праздничную дату. Предполагается, что в этот день народы, проживающие в Казахстане, смогут поблагодарить друг друга за терпимость и гостеприимство, проявленные в те далекие годы, когда многие из них были депортированы в нашу страну.

С введением нового праздника в библиотеке прошли мероприятия, которые заслуживают большого внимания: телемост с представителями казахской диаспоры города Казани, ЦБС городов Караганды, Набережные Челны, на котором  казахи-россияне, услышав приветствие на родном  языке, выразили теплые слова благодарности казахстанцам за их внимание,  толерантность, гостеприимство и добрые традиции в проведении праздников.

Посетители телемоста  ознакомились с книжной выставкой «Родина у нас одна», посвященной благословенной казахской земле - желанной Родине, на которой представлены книги по истории и культуре, обычаям и традициям казахского народа, а также этносов, населяющих нашу многонациональную область.

В КГУ «Қоғамдық келісім» акимата Костанайской области»  в продолжении торжеств участники и гости праздника с  большим интересом рассматривали книжно-предметную выставку «Ассамблея народа Казахстана – символ единства и согласия», которую посетил аким области А. Б. Мухамбетов.

День благодарности еще более сблизит казахстанцев и станет ярким праздником милосердия и любви.


АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика